Внеурочное занятие "Разговоры о важном" по теме "Семейные традиции "

Сегодня в разновозрастной старшей группе "Теремок" провели внеурочное занятие "Разговоры о важном" по теме "Семейные традиции ".

Семейные традиции и ценности для ребенка являются главным источником знаний о мире чувств, способствуют гармоничному развитию. Эти яркие и радостные моменты запоминает ребенок и с теплотой вспоминает по прошествии многих лет. Олеся Сергеевна рассказала о семейных ценностях,провела игру "Родственники".Все с большим удовольствием рассказали о своих семейных традициях.
Традиции – это одна из важнейших основных ценностей семьи, это уникальность, присущая только вам и вашим близким. Дети получили на дом задание составить вместе со своей семьей семейное древо. Приобщение детей с рождения к семейным традициям прививает им понимание важности семьи и семейных взаимоотношений.