конкурс для дошкольников "Люби и знай Родной край"

5 апреля. Конкурс «Люби и знай родной край!»

Где всего прекрасней на земле?

Где зеленой тучей тополя

Застят неба голубой простор,

С ясным солнцем повстречался я,

С ясным солнцем начал разговор.

— Солнышко, ты в блеске и тепле

Проплываешь у любых ворот,

Где всего прекрасней на земле

И какой понравился народ?

— Каждый, — шепчет солнышко, — хорош.

Не могу обидеть никого.

А где ты родился и растешь,

Там, дружок, прекраснее всего.

Горы, море или ширь полей...

Родина! Она всего милей!

Д. Павлычко

В детском саду «Мечта» собрались все представители подготовительных групп Северного образовательного округа Моргаушского района на конкурс «Люби и знай родной край!». С МОУ «Кадикасинская начальная школа-детский сад» в конкурсе участвовали четверо детей: Хохлова Анна, Яковлев Роман, Харитонов Данил, Угаров Пётр и с Яраккасинского филиала: Николаев Никита, Иванов Сергей, Клопова Марина, Иванов Севандей.  У конкурса было праздничное начало, где детей приветствовали милая ведущая и Лесовичок,  который принёс задания от умной совы для участников конкурса. Задания были составлены на проверку знаний детей о Чувашской Республике, о Моргаушском районе, на знание карты, животных нашего родного края, на знание национальных узоров, на знание своего домашнего адреса. Между конкурсами проводились игры: «Самый выносливый», «Кто быстрее вытолкнет из круга».

Конкурсы закончились с веселыми танцами, Лесовичок преподнёс подарки – яблоки от своего имени, а строгое жюри, посчитав баллы, наградила всех участников почётными грамотами за активное участие.

Детям очень понравилась это дружеская встреча команд, где они смогли посмотреть на других сверстников и показать себя.

\nд/с "Мечта"