Праздник посвященный Дню защитника Отечества

Аты-баты шли солдаты.

23 февраля в России традиционно отмечается День защитника Отечества, который многие привычно называют Днём Советской Армии.

Слово «армия» происходит от латинского слова «armo» - «вооружаю». Но не только оружием сильна армия, но и стойкостью и храбростью своих солдат. В годы войны наши солдаты ценой своих жизней разгромили врага и освободили Европу от фашистских захватчиков. А мирное время наша армия охраняет десятки тысяч километров сухопутных, воздушных и водных границ России.

Защитник Отечества! Как гордо звучат эти слова! Защита Отечества – долг каждого гражданина, почётная обязанность каждого мужчины.

Наши мальчики тоже будущие защитники Отечества. В честь праздника им устроили настоящие испытания-конкурсы. Для участия каждый должен был найти военные формы, команды заранее приготовить название, девиз, эмблему. Праздник начался с парада, а потом выстроившись  на две команды начались конкурсы, где участники делали  самолеты, корабли; проходили минные поля закрытыми глазами; выполняли роли кока; читали военные стихи; угадывали и расшифровывали пословицы на военную тематику; танцевали вальс; выявили настоящего рыцаря и т. д.

В конце праздника девочки-жюри объявили победителей конкурса команду «Солдаты» и поздравили всех мальчиков с весёлыми частушками и памятными подарками.

\nначальная школа- детский сад